Завершено подключение базы "Клад Ермака" к сети 0,22 кВ

энергоэффектсервис
ЭнергоЭффектСервис
Перейти к контенту

Завершено подключение базы "Клад Ермака" к сети 0,22 кВ

Энергопаспорт, энергоаудит, солнечная энергетика в Перми - ЭнергоЭффектСервис
В сентябре  2021 года завершена прокладка стационарной кабельной сети 0,22 кВ протяженностью 0,5 км от центра питания до солнечной электростанции на базе отдыха "Клад Ермака" (Березниковский городской округ Пермского края). Таким образом, увеличена до 100% надежность электроснабжения базы на период зимнего дефицита солнечной энергии. Сеть работает параллельно с солнечными панелями установленной мощностью 1,5 кВт и аккумуляторными батареями емкостью 9,6 кВт*ч. Гибкие алгоритмы микропроцессорного управляющего контроллера позволяют использовать сеть (платную электроэнергию) только при дефиците солнечной энергии и полной разрядке аккумуляторов, а также питания нагрузок высокой мощности напрямую (через байпасс). Дальнейшее увеличение установленной мощности базы (строительство новых объектов инфраструктуры) потребует прокладки уже трехфазной линии (0,4 кВ) и наращивания мощности солнечной станции с параллельной работой трех контроллеров-инверторов.   
Прокладка осуществлялась в сложных погодных условиях и с расчисткой трассы от валежника, деревьев и растительности в труднопроходимом таежном лесу.

Благодарим нашего Заказчика - ООО "Кергедан" за постоянное сотрудничество! Мы также выступаем за экологичный активный отдых на заповедной территории!

Подробно в разделе СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГЕТИКА



Назад к содержимому